Как только в семье появляется малыш, жизнь полностью меняется. Год жизни  – это целое событие для родителей. Скептики, утверждающие, что ребенок еще мал и потраченное время на организацию праздника будет бессмысленным, ошибаются.

Празднование первого дня рождения станет своеобразной семейной традицией.

Другой вопрос, нужно ли превращать такое мероприятие в шумное мероприятие или отпраздновать в кругу семьи? Где отмечать, приглашать ли аниматоров и так далее.

Для этого мы написали эту статью, чтобы разобраться с этими возникающими вопросами.

 

Стоит соблюсти условия

Не забывайте, ребенок еще мал, поэтому его физические и психические возможности ограничены. Организовывая торжество отталкивайтесь от интересов, предпочтений малыша.

Если он не чувствует себя комфортно в незнакомых помещениях, не собирайте гостей в ресторане или другом подобном месте. Также не стоит нанимать аниматоров.

Стоит помнить, что даже общительный человечек может закапризничать, поэтому стоит продумать тот момент, где мама уединится с чадом, чтобы его успокоить.

Не стоит разбивать привычный распорядок дня, то есть соблюдайте привычный вам режим. Некоторые проблемно переносят подобные изменения, поэтому вас может стать уже не до праздника.

Скорее всего, первый такой праздник отметить лучше узким семейным кругом, без стресса со сменой обстановки и тучей новых лиц.

Что еще потребуется, чтобы праздник прошел на «ура»:

- Звать родственников стоит во второй половине дня. В это время преимущественное число малышей бодрствуют, хотят общаться.

- Иногда уводите ребенка в другую комнату, чтобы побыть с родителем наедине. Новая обстановка и новые лица могут стать стрессом.

- Растягивать праздник до ночи не тот повод, лучше сразу определить временные рамки.

- Вопрос с приглашением других детей. Конечно приглашайте, в особенности если это будут дети приглашенных взрослых гостей.

 

Подумайте заранее

Позаботиться о предстоящем празднике можно заранее. Замеряйте рост, вес малыша по мере взросления. Снимайте его первые движения, шаги, мимику и слова.

Когда день рождения будет приближаться, начните собирать измерения и файлы. С таким набором можно сделать много креативных подарков для  – хроника событий от роддома до первого года жизни, начало семейного архива, мини-фильм и так далее.

К приготовлению такого креатива лучше приступить за месяц для мероприятия, чтобы наверняка успеть.

 

А что с шарами

Вопрос с шарами щекотлив и открыт. Конечно, они создают ощущение праздника. Но другая сторона медали, шар может лопнуть, причем чаще внезапно, что сильно испугает как именинника, так и маленьких гостей праздника.

Так что нужно сто раз подумать, прежде чем оформлять подобный день рождения шариками.

 

Развлекательная программа

Детский день рождения – повод взрослым по-детски повеселиться и беззаботно отдохнуть. Поэтому на таком празднике должно быть весело не только детям, но и взрослым.

Поэтому мы сделали подборку активностей, которые подойдут для торжества:

  1. Взрослые

- На кого больше похож.

На лист бумаги крепится фотография малыша, а справа и слева фотки родителей. Под фотографией ребенка пишут критерии сравнивания – губы, уши, нос и так далее. Каждый гость после оценки напротив каждого критерия пишет буквы М или П, соответственно с кем критерий больше схож. Какая буква будет преобладать – на того малыш и больше похож по мнению большинства.

- А что рисовал

Гостям раздают рисунки малыша, задача угадать, что же именинник хотел изобразить.

- Покушаем

Основа конкурса – детское пюре. Этикетки с баночек снимаются, а задача гостей угадать, из чего изготовили пюре.

- Письмо в будущее

Каждому гостю дают бумагу и ручку. Каждый пишет послание повзрослевшему имениннику, например 18-ти летнему, с пожеланиями и напутствиями.

- А где же я

Выбираются фотографии родственников именинника примерно одного возраста, то есть один год, и самого именинника. Задача гостей отличить, на каких фото сам виновник торжества.

- Споем

Активность простая – берем караоке и поем детские песни, которые так нравились гостям в детстве.

- Викторина.

Составляется из вопросов про семью именинника и про него самого. Выигрывает тот, кто дал больше правильных ответов.

  1. Дети

- Произведение искусства.

Дети по младше рисуют пальчиковыми красками на листе для именинника. После чего лист вставляется в рамку и дарится малышу. Старшие попробуют нарисовать портрет именинника, которые также используются в качестве подарка.

- Внутри сказки.

Происходит инсценировка известных сказок на выбор. Интересно использовать перчаточных кукол. Актерствовать будут взрослые, если собрались только ровесники именинника.

- Вечеринка.

Включаются популярные, любимые песни малышей. Они веселятся и отрываются по полной!

- Пузыри.

Ради веселья выдувают мыльные пузыри. Интереснее выдувать не только маленькие пузыри, но и большие из специального дозатора.

- Угадай.

В мешочек кладутся узнаваемые предметы, по типу мячика, ложки, шишки. Предлагается по очереди засовывать руку в мешок и угадывать, что там лежит. Угаданное становится собственностью участника.

 

Не забудьте позаботиться о фото- и видеосъемке события, чтобы потом собрать мини-фильм или оформить креативные памятные подарки для участников с фотографиями.

 

Подарки

Для упрощения подготовки гостей к празднику, сделайте «виш лист», где напишите список нужных вещей для ребенка. Это упростит гостям задачу поиска подарка, а вы получите практичные и полезные подарки.

 

Но, если вы не хотите сами затрачивать время на подготовку мероприятия для малыша, всегда есть развлекательный центр «Фанки Таун»!

Каждый визит в наш детский парк проходит интересно и необычно, а уж такой торжественный повод, как день рождения, заслуживает особенного подхода и непревзойденной реализации.

Вас ждет красивая комната для праздника, которая будет украшена шарами и пушкой мыльных пузырей, профессиональные аниматоры проведут веселую программу для гостей именинника, вынесут праздничный торт и организуют поздравления, а потом – играть и развлекаться в парке на аттракционах, играть на аппаратах, прыгать на батутах — вот что такое день рождения в «ФанкиТаун».

Веселые игры и конкурсы, огоньки свечей на торте, сотни всевозможных активностей — вам не придется выбирать между разными вариантами, ведь вы можете сами придумать собственный, который угодит малышу и по всем параметрам подойдет вам.

 

Как забронировать нужную дату? Просто свяжитесь с нашими event-менеджером, который подберет лучший вариант. ТРЦ Сибирский молл +7 (383) 286-86-62, ТРЦ Сан Сити +7 (383) 286-86-61

8-913-731-08-18 звоните и пишите в What’s app. От шикарного праздника Вас отделяет только 1 звонок!